thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Простые советы как грамотно экономить на свадьбе
наверх

Простые советы как грамотно экономить на свадьбе

СВАДЬБА, Пенза

Чтобы устроить красивую, уютную и незабываемую свадьбу совсем не обязательно брать кредит и определять свадебный бюджет с шестью нулями. Мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут грамотно сократить свадебный бюджет, чтобы, при этом, экономия не отразилась на качестве и уровне свадьбы.

Не обязательно приглашать свадебного регистратора для проведения церемонии. Вы запросто можете попросить своего друга о том, чтобы он или она взяли на себя такую миссию. Кроме того, что это экономит деньги, вы еще и делаете свадьбу более душевной.

 

Дайте свободу выбора для своих подружек невесты касательно платья. Просто сориентируйте их по стилю и цветовой грамме. Так вы не должны будете тратиться на покупку платьев для подружек невесты, так как хотите что-то конкретное.

 

 

 

Сделайте одну большую схему рассадки гостей при входе в банкетный зал вместо рассадочных карточек на каждом столе.

 

Замените большой и тяжелый свадебный торт капкейками или профитролями. Это позволить вам достаточно много сэкономить и добавить вашем празднику изюминки.

 

 

Если аренда обойдется вам дешевле чем покупка, то смело арендуйте! Вам точно не понадобится свадебный декор или чехлы для стульев в обычной жизни, так что не тратьте лишние деньги.

 

Если у вас будет летняя свадьба в молодёжном формате, то вы можете заменить банкет хорошим фуршетным столом. Главное, на забудьте о том, что фуршетный стол подразумевает большой выбор разнообразных закусок.

 

 

Покупайте в интернет магазинах, если это не будет в ущерб качеству. В интернет магазинах сейчас все стоит в несколько раз дешевле, так как привычные магазины в стоимость продукта включают дополнительные расходы на содержание магазина.

 

Если у вас есть знакомые, которые играют в музыкальной группе, то почему бы не дать им шанс выступать у вас на свадьбе? Главное, заранее удостоверьтесь в том, что они играют качественную музыку.

 

 

Внимательно ознакомитесь договором. В нем могут быть прописаны обязательны к исполнению те услуги, которые вам совсем не нужны. Так что, если вы будете внимательны – можете сэкономить немного денег.

 

Планируйте время четко и по пунктам. Если вы задержите фотографа, то вам нужно будет доплатить. Если торжество затянется, то вам нужно будет доплатить за аренду и прочее. Поэтому очень важно, чтобы все было распланировано.

 

 

Если вы решили не приглашать живых музыкантов, то составьте плей лист самостоятельно, чтобы не нанимать диджея.

 

Отличной площадкой для проведения, как и церемонии, так и банкета станет природная площадка, вроде леса, поля, дикого пляжа. Главное, чтобы вы убедились, что это место безлюдно и никто не помешает, как и вашим гостям, так и вам.

 

 

Проследите за сезоном полетов в теплые страны для медового месяца. Билеты в большинство стран дешевле зимой, при чем как раз в зимнее время может быть хорошая погода в выбранной стране.