thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как правильно экономить на свадьбе
наверх

Как правильно экономить на свадьбе

СВАДЬБА, Пенза

Как сэкономить деньги при организации свадьбы, и при этом не повлиять на качество? Такой вопрос, пожалуй, волнует всех молодожёнов. Для того, чтобы вы зря не ломали себе голову, мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут вам организовать свадьбу мечты, не сделав при этом очень большой удар по кошельку.

Бесплатная площадка

 

Если вы будете проводить камерную свадьбы всего для 20-30 гостей, то вместо того, чтобы искать и платить деньги за аренду привычной площадки для свадьбы, попробуйте поискать вариант площадки в природе – лес, поле дикий пляж. Заранее найдите живописное место, где нет посторонних людей, украсьте его цветами, лентами, гирляндами, свечами – и вот ваша идеальная площадка для свадьбы! При чем совершенно бесплатная!

 

 

Помощь друзей

 

Попросите кого-то из близких друзей провести свадебную церемонию. Это поможет не только сэкономить деньги на том, чтобы приглашать свадебного регистратора или ведущего, но и сделает свадьбу более домашней, эмоциональной, искренней.

 

 

Посадочные места для гостей

 

Если вы будете проводить свадьбу на природе, то сразу же возникает вопрос – а как же рассадить гостей, где взять такое количество стульев? Не отрывайтесь от концепции свадьбы – для церемонии на природных локациях используйте деревянные лавочки вместо обычных стульев. Это сэкономит вам деньги на их прокате и прокате чехлов для них.

 

 

Повторное использование декора

 

Декор, который вы использовали во время свадебной церемонии – цветы, свечи, ткани, ленты, гирлянды – запросто можно перенести с площадки для церемонии в банкетный зал. Зачем покупать в два раза больше и дороже декора, когда он вам нужен только на один день?

 

 

Решение с фотозоной

 

Чтобы не искать специальный декор для фотозоны и не заниматься его отдельной организацией – просто используйте арку для церемонии с дополнительными элементами для этой цели. Фото также получатся красивыми и веселыми, при этом вам не нужно тратится дополнительно на фотозону. Кроме того, это еще и решает проблему, если у вас небольшая площадка.

 

 

Собственноручно сделанный декор

 

Сейчас можно найти очень много мастер классов в интернете по изготовлению самого разного декора – от простых бумажных гирлянд до коробочки для колец. Можно сделать самостоятельно приглашения, рассадочные карточки, небанальные комплименты для гостей и очень много разнообразного декора. Поэтому если у вас есть желание сэкономить и добавить больше персонализированности вашей свадьбе – создавайте декор собственноручно.

 

 

Флористика

 

Откажитесь от дорогих сортов цветов, вроде экспортированных роз, пионов или другой экзотики. Делайте упор на те цветы, которые растут в нашей местности, а значит и стоят совсем недорого. Это могут быть хризантемы, ромашки, подсолнухи, розы некоторых сортов. Кроме того, для свадьбы рустик или кантри отлично будут смотреться и простые полевые цветы.